Вычислите массу 2 моль трипальмитата (m= n*M)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

Ответ:

Mr[C51H98O6] = Ar[C] * 51 + Ar[H] * 98 + Ar[O] * 6 = 12.0107 * 51 + 1.00794 * 98 + 15.9994 * 6 = 807.32022=807 г/моль.

m=M*n

m=807 г/моль*2 моль = 1614 г.

Объяснение: