Na → NaOH → NaNO3 → NaSO4 → NaOH → NaCe → HCeпомогите решить, срочно нужно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Объяснение:

2Na+2H2O=2NaOH+H2

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

2NaNO3(тв)+H2SO4=Na2SO4+2HNO3

Na2SO4+ Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH

NaOH+HCl=NaCl+H2O

2NaCl(тв)+H2SO4=Na2SO4+2HCl