Нужно решить до 15:00,ответы можно присылать отдельно(например задание 1-ответ) 1.MgCe2+H3PO4=

MgO+P2O5= Mg+H3PO4= Mg+K3PO4= 2.укажите группы,в которых все вещества реагируют с оксидом серы(римская 4) А)H2o,SO3,NaCe;б)O2,CAO,H20;в)Na2O,H20,Bao;г)H2o,CAO,HCE 3.укажите,какие из попарно взятых веществ реагируют между собой: А)HCE,Fe2O3;б)H2SO4,SiO2;в)K2O,H3PO4;г)Mg;Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.
1.3MgCe2+2H3PO4=Mg3(PO4)2 + 6HCl
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2 +3 H2
Mg+K3PO4=
не идет
2.
укажите группы,в которых все вещества реагируют с оксидом серы(римская 4)
б)O2,CAO,H20;в)Na2O,H20,Bao;
3.
укажите,какие из попарно взятых веществ реагируют между собой:
А)HCE,Fe2O3;в)K2O,H3PO4;г)Mg;Al2O3 (согласно ряду электрохимического напряжения может протекать)