Напишите уровнения в ионном виде: BaSO4+HCE---BaCE2+H2SO4 FeСE3+NaOH---Fe(OH)3+NaCE H3PO4+KOH---

HCE+Ag(NO3)--- CuCE2+NaOH---

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.


BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4

BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(-2)

BaSO4 = Ba(+2) + SO4(-2)

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3

H3PO4 +3 KOH = K3PO4 + 3H2O

3H(+) + PO4(-3) + 3K(+) + 3OH(-) = 3K(+) + PO4(-3) + 3H2O

3H(+) + 3OH(-) = 3H2O

HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

H(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2