Вычислите массу 0,25 моль бромида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

Ответ: n(CaBr2) = 0,2 моль

M(CaBr2) = 200 г/моль

Найти:

m(CaBr2)  

m(CaBr2) = n(CaBr2) * M(CaBr2) = 0,2 * 200 = 40 г

Объяснение: