Какая масса грамм Азота при н.у. занимает объём 336 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(N2) = 336 л

Vm=22,4 л/моль

М(N2) = 28 г/моль

Найти

m(N2)

n(N2) = V(N2) / Vm = 336 / 22,4 =15 моль

m(N2) = n * M = 15 * 28 =420 г