Помогите пожалуйста Zn-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnCl2-BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

ZnCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 + Zn(OH)2