Сколько веществ из предложенного списка вступает в реакцию с оксидом натрия: вода, оксид алюминия,

оксид азота (IV), соляная кислота, гидроксид бария, хлорид калия? 1) все предложенные вещества 2) 2 вещества 3) 3 вещества 4) 4 вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.

Ответ: 4) 4 вещества

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + Al2O3 = 2NaAlO2

Na2O + 2NO2 = NaNO2 + NaNO3

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

Na2O + Ba(OH)2 ≠

Na2O + KCl ≠