Сколько растворенного вещества нужно добавить к 400 г 50% раствора, чтобы получить 60%?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:

100 г.

Объяснение:

m(вещества)1=50/100×400=200 г.

0,6=200+х/400+х

06×(400+х)=200+х

240+0,6х=200+х

40=0,4х

х=100

Ответ:100 г.