SO2 нужно три реакции, это кислотный оксид, пожайлуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Женя.
SO2+H2O=H2SO3
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
SO2+Br2+2H2O=2HBr+H2SO4