Какую массу соли (г) необходимо смешать с водой для получения 30 г 20% -го раствора этой соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерков Саша.

Ответ:

0,2=х/30

х=0,2*30=6

следователно: 30-6=24

ответ: 6гр соли; 24 гр воды