Речовини Х та Y у рівнянні реакції: CuCl2 + X → Cu(OH)2↓ + Y * Zn(OH)2 , ZnCl2 H2O, HCl NaOH,

NaCl Fe(OH)2, FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.

Ответ:

Cu+2HCl=CuCl2+H2↑

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + H2 = Cu + H2O

x --CuCl2 , y--CuO