Расставте Коэффициенты. MgO+.......=MgCO3 MgCl2+.....=Mg(OH)2 + HCl+......=MgCl2+..... Помогите,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

MgO + CO2 = MgCO3

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

2HCl + MgO = MgCl2 + H2O