2. Определите массу вещества, содержащегося в растворе массой 150 г с массовой долейлюрида натрия

0,24.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ:

W = 150*0,15=22,5 г

W= m-это формула из которой

W-вещества

m -раствор

мы вещества множим на раствор и получаем масу соли.

а маса соли изходя из формулы равняется 22.5 г

Объяснение: