Уравнения, очень срочно!Умоляю!Даю 10 балловFeCl3 + NaOH =FeCl3 + H2So4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl

Отвечает Каграманян Алик.

Ответ:

FeCl3+NaOH=>Fe(OH)3+3NaCl

FeCl3+H2SO4=>6HCl+Fe2(SO4)3