Выпишите формулы веществ, с которыми реагирует гидроксид калия: соляная кислота, нитрат натрия,

гидроксид кальция, хлорид магния. Напишите уравнения реакции в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:

соляная кислота, хлорид магния

Объяснение:

KOH+HCl=KCl+H2O

K(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=K(+)+Cl(-)+H2O

OH(-)+H(+)=H2O

2KOH + MgCl2 = 2KCl + Mg(OH)2

2K(+)+2OH(-)+Mg(2+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+Mg(OH)2

2OH(-)+Mg(2+)=Mg(OH)2