Пожалуйста, помогите решить. Буду благодарна. 1. Cu(OH)2 --> CuO--> CuSO4 --> Cu 2. S

--> SO2 --> K2SO3 --> SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

Первый:

1. Cu(OH)2=CuO+H2O

2. CuO+SO3=CuSO4

3. CuSO4=Cu+SO4

Второй:

1. S+O2=SO2

2. SO2+K2O=K2SO3

3. K2SO3=SO2+K2O

Объяснение: