Помогитеее Выведите формулу вещества, если в нём содержится 1,59% водорода, 22,22% азота, 76,19%

кислорода. Известно, что плотность этого вещества по оксиду углерода (II) равна 2,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

1. Формула вещества HNO3

Объяснение:

M(HNO) = 2,25*28=63

кол-во атомов:

H=63*0,0159=1/1=1

N=63*0,2222=14/14=1

O=63*0,7619=48/16=3