Сиу и Пиу нужно пожалуйста Ba(OH)2+HNO3 K2O+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Слободскова София.

Ответ:

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

H(+) + 2OH(-) = 2H2O

K2O + 2HCl = 2KCl + H2O

K2O + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2O

K2O + 2H(+) = 2K(+) + H2O