Напишите уравнения реакций по данной схеме: С → СО2 → СаСО3 → СО2 → СО


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

Ответ.

C + О2= CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 = CaO + CO2 разложение при температуре

CO2 + C = 2CO

Объяснение: