Какой объем воздуха нужен для сжигания 2 л ацетилена при нормальных условиях СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O V(C2H2)=22.4л/моль*2моль=44.8л( V(O2)=22.4л/моль*5моль=112л х/112л=2л/44.8л x=112л*2л/44.8л=5л.