170 грамм. 6% раствора серебра смешали с хлоридом натрия. вычислите массу выпавшего осадка и массу

хлорида натрия, вступившего в реакцию помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Андрей.

Ответ:

AgNO3+ NaCl ----> AgCl + NaNO3

m( AgNO3) = 170 * 0.06=10,2 g

n (AgNO3)= 10,2/170=0,06 моль

n( NaCl)= n (AgNO3) = 0,06 моль

m( NaCl)= 58,5 * 0,06= 3,51 g

Объяснение: