После выпаривания 50 г 3% раствора гидроксида натрия его масса стала 40 г. Определите массовую долю

щёлочи в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

m щелочи =50×0.03=1.5г

w щелочи=1.5/40×100%=3.75%

ответ 3.75%