CaCO3 + HCl=? Na2CO3 + Ca(NO3)2=? CaO+ CO2=? Ca(H3CO)2 + Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

Na2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3 + 2NaNO3

CaO + CO2 = CaCO3

Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + 2H2O