Какой объем оксида хлора (I) соответствует 2,8 граммам.


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Дано: n(Cl2O3)=m / M = 595 / 118 = 5 моль

m(Cl2O3) = 595 г

М(Cl2O3) = 118 г/моль. V(Cl2O3) = Vm * n = 22,4 * 5 = 112 л

Vm=22,4 л/моль

Найти: V(Cl2O3)

Объяснение: