5. Закінчіть рівняння реакцій: а) K20+Н20 =б) Са(ОН)2 + SO2 =в) Ва(он)2 +K3PO4=r) K2CO3+H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

a) K20+H2O =2KOH

б) Ca(OH)2+SO2 =CaSO3+H2O

в)3Ba(OH)2+2K3PO4 =Ba3(PO4)2+6KOH

г)K2CO3 +H2SO4 =H2O +CO2 +K2SO4

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH

Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O

3Ba(OH)2 + 2K3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6KOH

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↓ + H2O