Количество вещества 3 моль рассчитайте массу сульфата натрия и количество молекул?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

234

Объяснение:сульфат натрия NaSO4 m=3моль*(молярную массу всего вещ-ва)=3моль*(23+32+16*4)=357г. хлорид бария BaCl2 m=3моль*(137+70)=621. AL(OH)3 m=3моль(27+51)=234.