K2CO3=BaCO3=CO2=H2CO3помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:

K2CO3 + Ba(OH)2 = KOH + BaCO3

BaCO3 → BaO + CO2

CO2 + H2O ⇄ H2CO3

Отвечает Сметанка Руслан.

Ответ:

Объяснение:

K2CO3 + BaCl2  = BaCO3↓ + 2KCl

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

CO2 + H2O = H2CO3