1. Определите молекулярную и структурную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором

составляет 80 %, а плотность его паров при нормальных условиях равна 1, 342 г/л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Ответ:

M = 1.0345 * 29 = 30 г/моль

n(C) = (30*80)/1200 = 2

n(H) = (30*20)/100 = 6

C2H6 — этан