1) Закончите практически осуществимые реакции. [1]SO3 + HCl =  СаО + HNO3 =  К2 CO3 +

HCl =  2)Осуществите цепочку превращений. Mg → MgO → Mg(OH)2→ Mg SO4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Объяснение:

1) SO3 + HCl = реакция не идёт

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

K2CO3 + 2HCl =2KCl + CO2↑ + H2O

2) 2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O