2. Напишите формулы сгорания следующих веществ: P, S, SO2, NO


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Анна.

Ответ:

4P + 3 O2 = 2 P2O3 или  4P + 5O2(изб.) = 2P2O5

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

2NO + O2 = 2NO2

Объяснение: