Сколько граммов водорода израсходуется в реакции с 320 г серы при синтезе сероводорода по схеме:

H2+S=H2S? Сколько граммов сероводорода получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

H2 +S2=H2S
m(S)=32г
m(H)=16г
32/320=16/x. x=160 г кислорода
160+320=480 г сероводорода