Закончите схемы возможных реакций, приведите для них молекулярные и ионные уравнения: а) Cu(NO3)2

+ Na3PO4 → б) Li2CO3 + CaCl2 → в) FeSO4 + Mg(OH)2 → г) Al(OH)3 + H2SO4 → д) MnCl2 + Na2SO4 → е) Pb(NO3)2 + NaOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

Cu(NO3)2 + Na3PO4 = Cu3(PO4)2 + NaNO3

Li2CO3 + CaCl2 = LiCl + CaCO3

FeSO4 + Mg(OH)2 = Fe(OH)2 + MgSO4

H2SO4 + Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + H2O

MnCl2 + Na2SO4 → MnSO4 + 2NaCl

Pb(NO3)2 + NaOH = Pb(OH)2 + NaNO3

Объяснение:

Отвечает Чайка Виктория.

Ответ:в третьем и пятом уравнении нет реакции .

Объяснение: