Запишите формулы сложных веществ состоящих из атомов кислорода и натрия хлора(7). Назовите вещества

вычислите массовую долю (процентах) хлора в соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Na2O,  Cl2O7

Mr(Cl2O7) = 35,5*2 + 16*7 = 183

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(Cl2O7)  *100% = 35,5 *2 / 183  *100: =39%