Определите молекулярную формулу соли содержащей 16,08% натрия,4.2% углерода, 72,72% кислорода и 7%

водорода.Укажите её молекулярную массу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

Натрон (Na2CO3·10H2O)

x:y:z:v=w(Na)/Ar(Na):w(C)/Ar(C):w(O)/Ar(O):w(Н)/Ar(Н)=16.08/23 : 4.2/12: 72.72/16 : 7/1=0.7:0.35:4.5:7=2:1:13:20