8. Массовая доля фосфора в фосфате некоего металла (относящегося к s-элементам) составляет 20 %.

Этот металл: а) Mg; б) Li; B) Са; г) Bа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

В

Объяснение:

Mr(Me3(PO4)2) = 3x+190

62 - 20%

Mr(MePO4) - 100%

Mr(MePO4) = 310 г/моль

Mr(3Me)=310-190=120

Mr(Me)=120/3=40(Ca)