Осуществите превращения метан(ch4)-ацетилен(c2h2)- этан(c2h6) - бромоэтан(c2h5br) -

этанол(с2h5oh) - карбон(4)оксид (co2) - глюкоза(с6h12o6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.

2CH4=C2H2+3H2

C2H2+2H2=C2H6

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr

C2H5Br+KOH=C2H5OH+KBr

C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2