Сколько моль молекулярного азота может быть получено из азотной кислоты массой 12.6 г? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Решение n(N)=n(HNO3)=12.6g/63g/mol=0.2mol N=n*N(A)=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23атомов ответ 0.2 моль, 1.204*10^23атомов.