В сосуде находится 1,204*10^22 молекул сероводорода (H2S). Вычислить молярную массу, объём,

количество вещества, массу одной молекулы, общую массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

Ответ:

Объяснение:

M(H2S)=M(H)*2+M(S)=34 г/моль -молярная масса

n(H2S)=N/Na=1.204*10^22/6.02*10^23=0.02 моль - количество вещества

V=n*Vm=0.02*22.4=0.448 л -объём  

m(H2S)=n*M=0.68 г- общая масса

m(H2S)молекулы=m(H2S)/1.204*10^22=0,5648*10^(-22)-масса одной молекулы