ЗАКОНЧИТЬ УРАВНЕНИЕ ХИМ РЕАКЦИИ РАСТАВИТЬ КООФИЦИЕНТЫ ПОДПИСТЬ НАЗВАНИЯ ВСЕХ СЛОЖНЫХ ВЕШЩЕСТВ.

СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ В ПОЛНОМ ИОННОМ И СОКРАЩЕННОМ ВИДЕ Al2(SO4)3+LiOH

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Молекулярный вид реакции:

Al2(SO4)3+6LiOH=3Li2SO4+2Al(OH)3

Полный ионный вид реакции:

2Al(+3) + 3SO4(-2) + 6Li(+) + 6OH(-) = 6Li(+) + 3SO4(-2) +

2AL(OH)3

Сокращенный ионный вид реакции:

2Al(+3) + 6OH(-) = 2Al(OH)3

Al(+3) +3OH(-)=Al(OH)3