В растворе массой 100 г содержится 52 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.

Округли с точностью до тысячных. Например: 0,221​

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Дано:

m(вещества) = 100г.

m(Э) = 52г.

Найти:

ω(Э) - ?

Решение:

ω(Э) = m(Э) / m(вещества)

ω(Э) = 52 / 100 = 0,520

Ответ: 0,520