В растворе массой 280 г содержится 34 г кислоты. Определи массовую долю кислоты в этом растворе.

Округли с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221.Ответ: массовая доля кислоты равнаОтветить​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

12,143

Объяснение:

Дано:  m(р-ра) = 280 г , m(в-ва) = 34 г

Найти : W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = \frac{34}{280}  * 100% = 12,1428... = 12,143%