Вычислите массу ZnCl2 в растворе массой 240 г с массовой долей соли 25% ZnCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Святченко Денчик.

Ответ:

m(ZnCl2)= 240г х 0.25 = 60г

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Объяснение:

m(ZnCL2)=m(ZnCl2 р-ра)*w= (240*25%) / 100%= 60г