Какой объем углекислого газа образуется при разложении мрамора массой 1 кг содержащего 10% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

СаСО3 = СаО + СО2 М СаСО3 = 100 г/моль v CaCO3 = 1000/100 = 10 моль v CO2 = 10 моль V CO2 = 22.4*10 = 224 л.

Объяснение: