Вычислите относительную молекулярную массу P⁴,HCl,S0³,Н²СО3​


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

Глядим в таблицу Менделеева.

Mr(P₄) = 31 · 4 = 124

Mr(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5

Mr(SO₃) = 32 + 16 · 3 = 80

Mr(H₂CO₃) = 1 · 2 + 12 + 16 · 3 = 62.

P. S. Индексы в формулах пишутся снизу, а не сверху, как Вы написа́ли.=)