Дано: m=(Al)=15г Найти: m(Al2O3) Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ: 4Al + 3O2= 2Al2O3. n(Al)= m/M= 15/27,= 0,56 моль, n (Al2O3,) = 0,5 n(Al2O3) = 0,56*0,5= 0, 28 моль, m(Al2O3)= M*n= 0,28*102= 28,56г

Объяснение: