Какой объем занимает при нормальных условиях 10^24 молекул CL2? С объяснением желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Відповідь:

N=10^24 моль⁻¹=10*10²³моль⁻¹

V=Vm*n

n=10*10²³/6*10²³=1,67моль

V=22,4*1,67=37,4л

Пояснення: