Вычислить относительные молекулярные массы веществ : Na2SO4, СuCl2, Мg(OH)2, К3PO4.​​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ:

M(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142 г/моль

M(CuCl2)=64+35.5*2=135 г/моль

M(Mg(OH)2)=17*2+24=58 г/моль

M(K3PO4)=31+16*4+39*3=212 г/моль