Яка кількість молекул містить 2,125 моль хлороводню (HCI)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

N=n*Na=2.125*6.02*10^23=1.28*10^24  

Авогадро постоянная (число Авогадро) — число частиц (атомов, молекул, ионов) в 1 моле вещества   обозначаемое символом N = 6,023 • 10^23.