3.Рассчитать массу горного хрусталя, в котором содержится 80г кислорода, если массовая доля

кислорода в нем составляет 53%. А) 249; Б)124,5; В)150,9; Г) 265,8 С решение пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:

В) 150.9

Объяснение:

m(г.х.) = m(O) /w(O) = 80/0.53 = 150.9 (г)